Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

19 января 2023 года Информация о происшествиях в Удмуртии с 18 по 19 января 2023 года

За минувшие дежурные сутки, с 18 по 19 января, пожарные-спасатели Удмуртии 3 раза выезжали на пожары.

Так,

- около 13:55 в Можге на ул. Автомобильная в двухкомнатной квартире, по предварительной причине, произошло короткое замыкание в светильнике. Повреждена стена в комнате и электросчетчик на 0,5 кв.м. Горение было ликвидировано соседом подручными средствами.

- около 14:00 в Воткинске на ул. 1 Мая от огня пострадала двухкомнатная квартира, расположенная на 1 этаже шестиэтажного дома. Повреждены стены квартиры на площади 15 кв.м. Предварительная причина: короткое замыкание электропроводов в распределительной коробке на кухне.

- около 04:00 в Ижевске на ул. Карла Маркса произошло возгорание в квартире на пятом этаже пятиэтажного жилого дома. Повреждено постельное белье на 2 кв.м. Произошло самозатухание. К сожалению, есть пострадавший, мужчина 1993 г.р. Предварительная причина: неосторожность при курении.

Также пожарно-спасательные подразделения реагировали:

- 7 раз на ложные вызовы;

- 1 раз на подгорание пищи без последующего горения в Сарапуле;

- 2 раза на оказание помощи населению - вскрытие двери при помощи аварийно-спасательного инструмента в Балезинском районе и снятие кольца с пальца в Можге;

- 6 раз на ликвидацию последствий ДТП. Производили отключение АКБ и сбор информации, в двух случаях - деблокирование пострадавших.

Совет Дня: МЧС Удмуртии настоятельно рекомендует! Следите за состоянием электропроводки в доме, своевременно меняйте провода с поврежденной изоляцией, а также с максимальной осторожностью используйте электрооборудование для обогрева в зимний период.

Новость на сайте МЧС Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:19 09:29 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости