Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

19 января 2023 года 18 января пожарные поселка Октябрьский спасли жилой дом от пожара

18 января 2023 года в 18 часов 47 минут поступило сообщение о пожаре в деревянных постройках, расположенных на ул. Губкина посёлка Октябрьский.

К месту возникновения пожара незамедлительно выехали силы и средства 91 пожарно-спасательной части (п. Октябрьский) 22 пожарно-спасательного отряда Главного управления МЧС России по Пермскому краю (г. Чернушка), аварийно-спасательные формирования п. Октябрьский и п. Сарс в количестве 11 человек личного состава и 4 единиц техники.

По прибытии к месту пожара первыми пожарно-спасательными подразделениями было установлено, что горят 12 деревянных построек.

Благодаря профессиональным и слаженным действиям подразделений пожарной охраны от огня был спасён двухэтажный жилой дом и девять хозяйственных строений.

Локализация горения в 18 часов 52 минуты, ликвидация пожара в 18 часов 56 минут.

На пожаре погибших и пострадавших нет.

Приблизительная площадь пожара составила 54 метра квадратных.

В настоящее время сотрудниками надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Пермскому краю проводятся проверочные мероприятия, обстоятельства, и причины возникновения пожара устанавливаются.

Уважаемые жители Пермского края! Главное управление МЧС России по Пермскому краю напоминает: будьте внимательны и осторожны при обращении с огнем, соблюдайте требования пожарной безопасности.

В случае обнаружения пожара необходимо:

1. Немедленно сообщить в пожарную охрану по номеру «101» (для звонка с мобильного телефона), со стационарного телефона - «01». Обязательно указать наименование объекта защиты, адрес места расположения объекта, место возникновения пожара, а также свою фамилию.

2. Принять меры по эвакуации людей, а при условии отсутствия угрозы жизни и здоровью - меры по тушению пожара в начальной стадии.

«Телефон доверия» Главного управления МЧС России по Пермскому краю: 8 (342) 258-40-02.

Новость на сайте МЧС Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:19 10:44 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости