Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

19 января 2023 года О пожарной безопасности в Глазовском районе Удмуртии

За 2022 год в г. Глазове и Глазовском районе произошло 104 пожара (за аналогичный период прошлого года 102 пожара), погибло 8 человек (АППГ – 9), пострадали 8 человек (АППГ – 9 человек).

За первые 2 недели 2023 года на территории г. Глазова и Глазовского района произошло 3 пожара, получил травмы 1 человек. За аналогичный период прошлого года произошло 7 пожаров, пострадавших не было. Несмотря на снижение по количеству пожаров, тревожность вызывает рост по травмированным.

Именно поэтому, сотрудники МЧС России регулярно проводят профилактическую работу с населением, особое внимание – детям. Так, с целью разъяснения требований пожарной безопасности и недопущения возгораний по причине неосторожного обращения с огнем, в образовательных организациях г. Глазова, проводятся классные часы с участием сотрудников государственного противопожарного надзора. Специалист разъясняет школьникам об основных причинах и требованиях пожарной безопасности, которые необходимо соблюдать на постоянной основе.

Такие встречи с представителями ведомства всегда заинтересовывают и мотивируют ребят соблюдать требования пожарной безопасности, а некоторые из них, в дальнейшем, решают связать свою жизнь с профессией пожарного-спасателя в системе МЧС России.

Новость на сайте МЧС Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:19 08:47 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости