Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

19 января 2023 года Глава города на Неве Александр Беглов и начальник петербургского МЧС Алексей Аникин проинспектировали обеспечение безопасности во время крещенских купаний

19 января отмечается праздник Крещения Господня. Традиционно в этот день люди окунаются в крещенскую купель. Глава города на Неве Александр Беглов и начальник петербургского МЧС Алексей Аникин проверили, как обеспечивается безопасность петербуржцев во время крещенских купаний.

Напомним, в этом году на территории 11 районов Санкт-Петербурга обустроена 21 купель, возле которых дежурят спасатели, добровольцы и медики с необходимой техникой и оборудованием – дабы быстро оказать помощь в случае необходимости. Общая группировка, задействованная в обеспечении безопасности крещенских купаний, составляет 27 единиц техники и 320 человек.

Главное управление МЧС России по г. Санкт-Петербургу призывает воздержаться от купания в местах, не оборудованных и не подготовленных в соответствии с требованиями безопасности, а также при отсутствии сотрудников, отвечающих за безопасность. Только квалифицированные специалисты помогут своевременно оказать необходимую помощь.

Новость на сайте МЧС города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:19 00:17 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости