Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

18 января 2023 года Продолжается профилактическая работа с населением

Опасность пожаров существовала всегда, не исключение и нынешнее время. Именно поэтому сотрудники МЧС уделяют значительное внимание этому направлению работы и регулярно проводят профилактические мероприятия, цель которых - научить людей соблюдать правила и меры пожарной безопасности, которые помогут сохранить не только имущество, но и жизни.

Сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Прионежскому району активизирована профилактическая работа среди населения по вопросам обеспечения пожарной безопасности. При проведении предупредительной работы особое внимание уделяется многодетным семьям, одиноким престарелым гражданам и неблагополучным семьям. С хозяевами домовладений проводятся разъяснительные беседы: гражданам рассказывают о правилах пожарной безопасности в жилье и напоминают номера экстренных служб - «01», «101», «112», а также рассказывают алгоритм их действий в случае возгорания.

Особое внимание во время обхода специалисты уделяют состоянию электрической проводки в домах, а также печному отоплению.

Уважаемые граждане, помните, пожар всегда легче предупредить, чем потушить!

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:18 14:07 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости