Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

18 января 2023 года Сотрудники МЧС России оценили готовность купели на водоёме Семязино к крещенским купаниям

18 января сотрудники МЧС России проводят приёмки оборудованных органами местного самоуправления купелей на территории Владимирской области. Напомним, в этом году запланирована подготовка 38 объектов для проведения обряда омовения на водоёмах региона в преддверии Крещенской ночи.

Во взаимодействии с администрацией города Владимира и представителями областных СМИ состоялась приёмка купели на водоёме Семязино. Готовность сотрудникам ГИМС продемонстрировали специалисты администрации Ленинского района города Владимира. Водолазы муниципального поисково-спасательного отряда обследовали дно водоёма, где будет размещаться купель, и очистили от опасного мусора.

Сотрудники чрезвычайного ведомства оценивают соответствие объекта требованиям безопасности. Напомним, что майна должна быть оборудована сеткой и размещаться на глубине не более 1,5 метра, подход и выход должны быть безопасными и оборудованы деревянными настилами, а толщина льда, на которой прорубают прорубь, должна соответствовать безопасным показателям. На берегу необходимы палатки для переодевания и обогрева граждан, также во Владимире спланирована работа полевой кухни с горячим чаем.

Купель на водоёме Семязино является одной из самых популярных среди населения, поэтому каждый год здесь с особым вниманием подходят к оборудованию места для купания. Старший государственный инспектор по маломерным судам Евгений Мысев отметил, что данный объект готов к работе в Крещенскую ночь, но и напомнил, что ответственность за качественный обряд лежит, в первую очередь, на его участниках. Окунающимся необходимо соблюдать «сухой закон», с собой рекомендуется взять тёплую одежду и полотенца, перед купанием нужно немного размяться, а после – обтереться сухим полотенцем, выпить горячий чай и постараться попасть в тёплое помещение.

Напомним, что в Главном управлении МЧС России по Владимирской области будет развёрнут оперативный штаб по контролю за обстановкой. По итогам обследования всех купелей будет окончательно уточнён их список.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:18 12:19 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости