Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

18 января 2023 года Информация о пожарах, произошедших в Чувашии 17 и 18 января

17 января в 16.17 час. пламя охватило дом 63-летнего жителя посёлка Буинск Ибресинского муниципального округа. Пожар уничтожил потолочные перекрытия на площади 4 кв. метров, часть имущества. Огнём повреждена внутренняя отделка строения. Хозяин и его 35-летний сын, получившие ожоги и отравление продуктами горения, госпитализированы в центральную районную больницу. Предварительно, причиной пожара стал аварийный режим работы электрооборудования.

Вчера, около 21.00 час., из-за неосторожности при курении огонь вспыхнул в личном подворье жительницы заволжского посёлка Сосновка. Огнем уничтожена часть сарая, макулатура и пластиковые ящики.

Позже, в 23.07 час., в Чебоксарах на территории ООО ЧМКФ «Вавилон» произошло возгорание в кондитерском цехе. Работники предприятия справились с огнем самостоятельно. К пожару привело нарушение технологического процесса. Сгорели остатки кондитерской продукции.

В ночь на 18 января, в 02.02 час., в Новочебоксарске загорелся дачный дом на территории садоводческого товарищества «Прямоугольник». Сгорела кровля и внутренняя отделка постройки. Причина пожара устанавливается.

Всего с начала нового года в республике произошли 69 пожаров, унесших жизни 6 человек. В числе травмированных – 14 жителей региона. Из огня спасены 33 человека.

МЧС России напоминает: в зимние месяцы пожары в жилье часто происходят из-за нарушения правил безопасности во время топки печей, использования электрического или газового оборудования.

Новость на сайте МЧС Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:18 09:14 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости