Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

18 января 2023 года Меры пожарной безопасности перед праздником Крещения Господня

Крещение – один из главных христианских праздников. В преддверии празднования Крещения Господня сотрудники Главного управления проводят профилактическую работу с представителями Русской православной церкви, беседы с прихожанами на территории Псковской области.Главной целью как сотрудников пожарного надзора, так и священников является обеспечение безопасности граждан на протяжении всех праздничных мероприятий. Как и при других массовых мероприятиях, сотрудниками Главного управления проведены профилактические мероприятия на религиозных объектах.

Во время проведения мероприятий сотрудниками с представителями Русской православной церкви проведены инструктажи по пожарной безопасности в период подготовки и проведения Крещения Господня, вручены памятки о мерах пожарной безопасности в культовых учреждениях.

При посещении Храмов и церквей особое внимание сотрудники МЧС уделяют наличию информационных стендов на противопожарную тематику, напоминают священнослужителям и прихожанам о действиях работников при пожаре и других чрезвычайных ситуациях, а также номера вызова пожарных и спасателей 101 и 01. Главное управление МЧС России по Псковской области напоминает, что купаться следует только в специально оборудованных местах под присмотром сотрудников экстренных служб.

Новость на сайте МЧС Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:18 11:39 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости