Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

18 января 2023 года Обучающее занятие для Смоленских школьников

Детская безопасность – одно из приоритетных направлений в работе сотрудников Главного управления МЧС России по Смоленской области. Сотрудники ведомства частые гости в образовательных учреждениях региона. Регулярные проверки соблюдения требований противопожарного режима в зданиях, инструктажи и семинары с работниками, а также открытые уроки с ребятами помогают минимизировать количество происшествий.

Как себя вести в различных нештатных ситуациях должны знать не только взрослые, но и дети. Поэтому на текущей неделе начальник отделения профилактической работы отдела надзорной деятельности и профилактической работы города Смоленска Марина Николаевна Штемпель совместно с инспектором по делам несовершеннолетних УМВД России по Смоленской области в 7 «А» классе гимназии № 4 провела открытый урок.

Началось мероприятие с рассказа о работе сотрудников чрезвычайного ведомства, ребята слушали Марину Штемпель с неподдельным интересом и, конечно же, задавали много вопросов. Марина Николаевна напомнила мальчишкам и девчонкам о важных правилах при обращении с пиротехникой, школьники в ходе занятия делились историями из жизни (где и какой пожар они видели), а сотрудник государственного пожарного надзора поделилась историями из личного опыта работы, особенно она заострила внимание, что нередки случаи, когда причиной возгорания является детская шалость с огнём.

На прощание дети поблагодарили гостей за интересное занятие и пообещали соблюдать правила безопасности и поделиться новыми знаниями с друзьями и родными.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:18 10:44 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости