Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

18 января 2023 года Курсанты ведомственных вузов участвуют в профилактической работе

В настоящее время курсанты вузов МЧС России проходят производственную практику в подразделениях Главного управления МЧС России. Здесь они осваивают азы будущей профессии и наравне со своими наставниками проводят профилактическую работу.

Производственная практика – неотъемлемая часть учебного процесса, которая позволяет применить полученные знания в работе. За курсантами закреплены руководители практики из числа наиболее подготовленных и квалифицированных сотрудников Главного управления. В ходе прохождения практики курсанты изучают передовые формы и методы работы, знакомятся с оперативно-служебной обстановкой, структурой и организацией деятельности Главного управления.

В отделе надзорной деятельности и профилактической работы по городу Орлу проходят стажировку курсанты Санкт-Петербургского университета Государственной противопожарной службы МЧС России. Одно из направлений их практики – работа по предупреждению пожаров среди населения. Для этого они ведут разъяснительную работу в жилом секторе. На встречах с населением по месту жительства есть возможность донести информацию в доступной форме и дать профессиональный совет в области пожарной безопасности.

Курсанты предупреждают граждан, что незначительные загорания могут перейти в серьезный пожар и напоминают основные правила эксплуатации газового и электрического оборудования, предупреждают о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности. Особое внимание уделяется профилактике пожаров среди одиноких пенсионеров, многодетных семей. В ходе инструктажей населению вручаются памятки с правилами пожарной безопасности.

Собранный материал ляжет в основу отчета по производственной практике, а перед ее завершением курсанты сдадут зачеты по итогам практики.

Новость на сайте МЧС Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:18 10:19 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости