Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

18 января 2023 года В Новосибирске прошли соревнования по лыжным гонкам среди пожарных и спасателей

В рамках комплексной Спартакиады Главного управления МЧС России по Новосибирской области на лыжной базе имени Алика Тульского состоялись соревнования по лыжным гонкам среди пожарно-спасательных и аварийно-спасательных подразделений региона.В Чемпионате принимали участие 8 сборных команд из пожарно-спасательных отрядов, специализированной пожарно-спасательной части, команда Специального управления № 9 МЧС России, Сибирского спасательного центра, областного центра по обеспечению мероприятий в области гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности, а также сборная команда, сформированная из сотрудников управлений и самостоятельных отделов Главного управления.

В личном зачете среди мужчин 1-ой возрастной группы победу одержал Евгений Крестьянников – пожарный 11 пожарно-спасательной части 3 отряда пожарно-спасательного отряда, на втором месте – Павел Черемушкин – инструктор профилактики специальной пожарно-спасательной части № 1 Специальное управление № 9 МЧС России, 3 место досталось Андрею Кулинченко – водителю санитару-спасателю Сибирского спасательного центра МЧС России.

В личном зачете среди мужчин 2-ой возрастной группы золото завоевал Иван Алфёров – командир отделения 1 пожарно-спасательной части 1 пожарно-спасательного отряда, серебро у Игоря Огарко – пожарного 32 пожарно-спасательной части 3 пожарно-спасательного отряда, бронза у Василия Соболева – пожарного 37 пожарно-спасательной части 5 пожарно-спасательного отряда.

В личном зачете среди мужчин 3-ей возрастной группы 1 место занял Александр Филинов – командир отделения 26 пожарно-спасательной части 3 пожарно-спасательного отряда, 2 место – Денис Писарев – инструктор профилактики специальной пожарно-спасательной части № 3 Специального управления № 9 МЧС России, 3 место – Иван Фетисов – старший пожарный отдельного поста 5 пожарно-спасательной части 1 пожарно-спасательного отряда.

В личном зачете среди женщин победу одержала – Анастасия Филинова – уборщик служебных помещений 26 пожарно-спасательной части 3 пожарно-спасательного отряда, на 2 месте – Дарья Морозова – главный специалист отдела автоматизации процессов управления Центра управления в кризисных ситуациях; 3 место – Милена Саунина – радиотелефонист специальной пожарно-спасательной части № 2 Специального управления № 9 МЧС России.

По итогам состязаний в командном зачете соревнований победила сборная команда 3 пожарно-спасательного отряда, 2 место завоевала сборная Специального управления № 9 МЧС России, 3 место заняла команда сборная команда Главного управления МЧС России по Новосибирской области.

Прошедшее спортивное мероприятие - соревнования по лыжным гонкам - являются первым спортивным мероприятием комплексной Спартакиады Главного управления МЧС России по Новосибирской области в 2023 году.

Новость на сайте МЧС Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:18 14:31 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область