Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

18 января 2023 года Инспекторы ГИМС рассказали магаданским студентам о правилах поведения на льду

Активисты молодежки ОНФ совместно с инспекторами Государственной инспекции по маломерным судам провели занятие для студентов магаданского политехнического техникума.

Старший госинспектор по маломерным судам Центра ГИМС ГУ МЧС России по Магаданской области Алексей Поротиков рассказал студентам несколько основных правил безопасности на льду: неокрепший лед опасен, нельзя проверять прочность льда ударом ноги, ни в коем случае нельзя выходить на лёд в темное время суток и при плохой видимости. Подростки узнали гидрологические особенности магаданских водоемов, познакомились с приемами спасения утопающих, вспомнили способы набора телефона экстренных служб при возникновении чрезвычайного происшествия.

Сотрудники Центра ГИМС МЧС России по Магаданской области в это время года регулярно проводят занятия по правилам поведения на льду в образовательных учреждениях. Цель подобных занятий - формирование у детей и подростков представления о правилах безопасного поведения на льду, объяснение причин несчастных случаев на водных объектах, правил поведения в случае опасности, воспитание осторожности в поведении на водоемах.

Новость на сайте МЧС Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:18 17:03 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости