Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

18 января 2023 года Ульяновские пожарные несколько раз выезжали на вскрытие дверей при угрозе жизни и здоровью

17 января в 16:51 в службу спасения 101 поступил тревожный сигнал из многоквартирного жилого дома на улице Рябикова в Засвияжском районе города Ульяновска. По словам заявителя, мужчина 1961 г.р., проживающий в квартире на последнем этаже, длительное время не выходит на связь, на продолжительные звонки и стук в дверь не отзывается. На место оперативно были направлены спецслужбы.

Первыми к месту вызова прибыли огнеборцы 7-ПСЧ. С помощью автолестницы они проникли в окно квартиры и вскрыли входную дверь изнутри. Мужчину обнаружили без сознания на полу. Прибывшие пожарные 4-ПСЧ транспортировали пострадавшего в карету скорой помощи.

Еще один сигнал поступил от жительницы Новоульяновска. Взволнованная женщина, проживающая в многоквартирном жилом доме на улице Советской, сообщила, что не может попасть к себе домой, дверь в квартиру на первом этаже захлопнулась, а внутри остался 8-месячный внук.

На место оперативно прибыл дежурный экипаж 48 пожарно-спасательной части регионального МЧС под руководством начальника караула Игоря Должикова. С помощью лестницы-палки пожарные-спасатели забрались в квартиру через окно и вскрыли дверь. Малыш крепко спал.

Новость на сайте МЧС Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:18 10:33 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости