Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

18 января 2023 года Более 250 человек, в том числе 39 детей, получили помощь спасателей МЧС России в минувшем году в Хабаровском крае

В поисково-спасательном отряде (с.Ракитное) ГУ МЧС России по Хабаровскому краю подвели итоги за 2022 год. За этот период профессионалы более 50 раз выезжали для проведения работ на водных объектах, 22 – в лесах и горах, 17 – при снежных циклонах, 4 – наводнениях, 19 – ликвидации дорожно-транспортных происшествий, 12 – тушении лесных пожаров. Всего спасатели осуществили 399 выездов в результате которых помощь получили и были спасены 253 человека, в том числе 39 детей.Из наиболее значимых поисково-спасательных работ можно отметить: эвакуацию 8 членов экипажа с грузового судна «Григорий Ловцов», терпящего бедствие в январские морозы в районе Шантарских островов; поиски рыбаков, пропавших и найденных в Татарском проливе в январе и июне; защита населенных пунктов во время природных пожаров в Аяно-Майском районе; эвакуация 38 человек, в т. ч. одного с тяжелыми травмами, с оторвавшейся баржи в Амурском лимане; эвакуация сломавшего ногу пострадавшего с хребта Баджал в Верхнебуреинском районе. Ещё более 30 поисковых операций были связаны с проведением водолазных работ, поиском в лесу, тайге, горах.

Кроме этого, в 2022 году спасатели приняли участие в 14 всероссийских и региональных тренировках, 12 соревнованиях, провели 15 учебных сборов по горной, водной, парашютно-десантной, водолазной и другим профессиональным подготовкам.

За успешное решение задач по защите населения, предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, в прошедшем году дипломами 1, 2 и 3 степеней награждены соответственно среди линейных поисково-спасательных подразделений: 3 ПСП (начальник Василий Жук), 2 ПСП (начальник Вячеслав Толстоногов), 1 ПСП (начальник Константин Золотухин).

Среди специализированных поисково-спасательных подразделений: ПСП водолазное (ВрИО начальника Иван Саволайнен), ПСП по работе с АХОВ (начальник Александр Настобурский), ПСП парашютно-десантное (начальник Виктор Тайхерт).

Ведомственными наградами отмечены Павел Бабич, Леонид Верещагин, Алексей Дейнеко и Анатолий Демский – первый начальник отряда, а ныне оперативный дежурный. Также, Анатолию Михайловичу вручена благодарность от Законодательной Думы Хабаровского края, а врачу-специалисту Сергею Андреевичу Горину – благодарность мэра г. Хабаровска «За добросовестный труд, большой вклад в обеспечение защиты населения от ЧС».

Новость на сайте МЧС Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:18 15:15 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости