Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

18 января 2023 года Областные спасатели отыскали рыбака, который провел в лесу более полусуток

16 января в 18:00 в службу спасения 112 поступил сигнал о потерявшемся человеке. Рыбаки, находившиеся в селе Новая Беденьга на р.Волге в Ульяновском районе, сообщили, что во время выхода со льда не обнаружили своего товарища — 73-летнего мужчину.

На поиски были брошены силы и средства областной Службы гражданской защиты и пожарной безопасности. Спасатели под руководством Руслана Абдуллова выехали на место незамедлительно. Они работали в две смены, всего на поиски были стянуты 25 человек.

Потерявшегося мужчину искали в лесу рядом с Волгой, во всех оврагах и склонах, но ночью поиски результата не дали. Последний раз он выходил на связь с участковым уполномоченным полиции в 4 часа утра и сказал, что не может подняться в гору, упал со склона, телефон вот-вот разрядится. Тогда спасатели сменили тактику поиска: утром следующего дня они спустились к Волге и начали искать одиночные следы, ведущие в лес.

Около полудня 17 января мужчина был найден по следам, ведущим в гору на 25-30 м. Жив-здоров! Он пояснил, что ни на минуту не останавливался, чтобы не замерзнуть, вез с собой санки, на них в мешке вчерашний улов. Пенсионера напоили горячим чаем и передали медикам для осмотра, госпитализация не потребовалась. Горе-рыбак поблагодарил спасателей и обещал впредь не отставать от товарищей.

Новость на сайте МЧС Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:18 09:24 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости