Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

18 января 2023 года В Беловском районе местный житель спас своего соседа

Пожар в селе Вишнево Беловского района произошел 17 января в 01:54. На место незамедлительно были направлены огнеборцы местной пожарной части, добровольная пожарная дружина сельского совета, сотрудники скорой медицинской помощи. На момент прибытия спасателей происходило возгорание в одной из жилых комнат частного дома. Источник огня был ликвидирован через несколько минут. В результате происшествия пострадал хозяин домовладения – мужчина 1958 года рождения.В момент пожара в помещении находились два человека – мужчина и женщина. Ночью курянка проснулась от запаха гари, она попыталась разбудить своего сожителя, но после нескольких безуспешных попыток решила обратиться за помощью. Женщина выбежала из дома и позвала соседа. Дом Федора Прилуцкого в нескольких метрах. Не смотря на поздний час, он моментально отреагировал на просьбу о помощи.

- Первым делом вызвал пожарных, а потом бросился к горящему дому. Из окон валил дым и пробивался огонь, - вспоминает Федор Дмитриевич.

Войдя внутрь, мужчина услышал стоны, по голосу пострадавшего и сориентировался, так как в помещениях было очень много дыма. На тот момент хозяин дома находился без сознания.

Сотрудники скорой медицинской помощи поставили предварительный диагноз: отравление угарным газом. Усугубило состояние спиртное, принятое накануне. Сейчас пострадавший находится в лечебном учреждении. Предварительная причина огненного ЧП – неосторожное обращение с огнем при курении.

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:18 08:24 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости