Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

18 января 2023 года О пожарной безопасности в Сарапульском районе Удмуртии

С начала года на территории г. Сарапула и Сарапульского района зарегистрировано 8 пожаров, травмированных нет, погиб 1 человек. Для сравнения в 2021 году на этот же период произошло 10 пожаров, травмирован 1 человек, погибших нет.

Проведенный анализ показал, что 70 % процентов пожаров произошло в жилом секторе. Основными причинами явились: нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования, нарушение правил устройства и эксплуатации печей, неисправности электрооборудования и системы топливоподачи в транспортных средствах, неосторожное обращение с огнем, в том числе при курении.

В целях стабилизации обстановки с пожарами на территории

г. Сарапула и Сарапульского района сотрудниками пожарно-спасательной части-13 и сотрудниками госпожнадзора г. Сарапула, Сарапульского, Камбарского и Каракулинского района еженедельно проводится профилактическая работа.

В ходе обходов многоквартирных домов и частного жилого сектора, сотрудники размещают наглядную агитацию по пожарной безопасности, информируют и проводят инструктажи с гражданами, напоминают о правилах использования электроприборов, телефоны экстренных служб, а также вручают памятки. Кроме того, рекомендуют заранее позаботиться об обеспечении пожарной безопасности и установить дома огнетушитель, оборудовать жилые помещения автономными дымовыми пожарными извещателями.

Помимо рейдов по жилому сектору в школах, детских садах, клубах и других социально-значимых объектах с работниками и руководством проводятся противопожарные инструктажи о соблюдении мер пожарной безопасности, необходимых действиях при обнаружении пожара и эвакуации людей. Проводятся игровые занятия с детьми, во время которых малышам и школьникам в занимательной форме напоминают жизненно важные правила.

Инженер ОНД и ПР г. Сарапула, Сарапульского, Камбарского и Каракулинского районов Шаблыкина А.А.

Новость на сайте МЧС Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:18 08:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости