Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

17 января 2023 года В "Интерфакс" обсудили вопросы подготовки к предстоящему празднику Крещения Господня

Сегодня в пресс-центре «Интерфакса» в Санкт-Петербурге прошла пресс-конференция, посвященная предстоящему православному празднику Крещения.

В ней приняли участие заместитель руководителя ГУ МЧС России по г. Санкт-Петербургу – главный государственный инспектор по маломерным судам Петербурга Виктор Колесов, настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Всех Скорбящих Радость (с грошиками)» иерей Богдан Полевой, заместитель начальника Поисково-спасательной службы Санкт-Петербурга Андрей Богоцкий, хирург отдела термических поражений НИИ скорой помощи имени И.И. Джанелидзе Виталий Солощенко и начальник Гидрометцентра Санкт-Петербурга Александр Колесов.

Представитель петербургского МЧС Виктор Колесов в рамках своего выступления подчеркнул, что безопасности предстоящих крещенских купаний в Главном управлении МЧС России по г. Санкт-Петербургу традиционно уделяется самое пристальное внимание. «Возле каждой купели будут дежурить спасатели добровольцы и медики со всей необходимой техникой и оборудованием, для того чтобы в случае необходимости тут же придти на помощь. Расстановка сил и средств спланирована, личного состава и техники для этого достаточно», - отметил В. Колесов.

Он также отметил, что, работа по обустройству иорданей в настоящее время еще продолжается. Точный список адресов мест, оборудованных для крещенских купаний, будет опубликован на сайте Главного управления МЧС России по г. Санкт-Петербургу.

В завершение своего выступления Виктор Колесов еще раз призвал всех желающих совершить обряд омовения делать это исключительно в специально оборудованных местах: «Надеемся на взаимопонимание, и что праздничные мероприятия пройдут без происшествий», - подытожил представитель петербургского МЧС.

Новость на сайте МЧС города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:17 15:26 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости