Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

17 января 2023 года В регионе прогнозируются осадки, гололёд и до 6˚ тепла

По данным белгородских синоптиков, завтра, 18 января на территории региона ожидается облачная с прояснениями погода. Ночью осадки в виде дождя, местами с мокрым снегом. Днём небольшой дождь. Местами туман, гололёд, на дорогах гололедица. Ветер юго-восточный 8-13 м/с, местами порывы до 17 м/с. Температура воздуха ночью от 3˚ мороза до 2˚ тепла, днем 1-6˚ тепла.

В Белгороде ночью около 0˚ , днем от 3 до 5˚ тепла.

Главное управление МЧС России по Белгородской области рекомендует белгородцам позаботиться о пожарной безопасности своего жилья. Прежде всего, специалисты советуют не перегружать электросеть мощными бытовыми приборами, быть осторожными при эксплуатации газового оборудования, не оставлять топящуюся печь без присмотра и не доверять следить за ней детям.

Во время непогоды водителям необходимо снизить скорость движения, быть предельно осторожными и внимательными во время осадков и тумана, строго соблюдать правила дорожного движения, особенно в районе пешеходных переходов, перекрестков и остановок общественного транспорта. Управляя автомобилем в гололёд, не допускайте резкости при торможении, повороте и разгоне. Автомобиль паркуйте в гараж, а при его отсутствии оставляйте вдали от деревьев и слабо укрепленных конструкций.

При движении по загородным трассам соблюдайте безопасную дистанцию с впереди идущим автомобилем.

Пешеходам необходимо быть внимательными при передвижении по тротуару во время гололеда, чтобы не получить травму, а также аккуратно переходить через дорогу. Если сильный ветер застал Вас на улице, рекомендуем укрыться в подземных переходах или подъездах зданий. Не стоит прятаться около стен домов, так как с крыш возможно падение шифера и других кровельных материалов. Это же относится к остановкам общественного транспорта, рекламным щитам, деревьям, недостроенным зданиям.

В случае чрезвычайного происшествия звоните по телефону Единой службы спасения "112" или "101", Единый телефон доверия Главного управления МЧС России по Белгородской области – 8(4722) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:17 14:36 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости