Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

17 января 2023 года О правилах безопасного поведения в зимний пожароопасный период в эфире «Радио Москвы»

В прямом эфире «Радио Москвы» выступил инженер регионального отдела надзорной деятельности и профилактической работы Управления по ВАО ГУ МЧС России по г. Москве Иван Катасонов.Офицер МЧС России напомнил жителям и гостям столицы о правилах безопасного поведения в зимний пожароопасный период.

Наибольшее количество пожаров в осенне-зимний период происходит в жилом секторе. Основными причинами является неосторожное обращение с огнем, неисправность электрооборудования, нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации бытовых газовых и электроприборов.

Иван Катасонов напомнил слушателям, что запрещается использовать электропровода и кабели с видимыми нарушениями изоляции, а также розетки, рубильники и другие электроустановочные изделия с повреждениями.

Также в радиоэфире затронули тему пожарной безопасности в домах с печным отоплением. «Важным условием предупреждения пожара при эксплуатации печного отопления является строгое выполнение правил пожарной безопасности. Следите за печами и дымоходами. Своевременно чистите и ремонтируйте их. Белите и заделывайте трещины на печи сразу, как только они появляются», - сказал Иван Катасонов.

Затем офицер МЧС России проинформировал москвичей и гостей столицы о проводимой профилактической работе в связи с осенне-зимним пожароопасным периодом. Иван развернуто и подробно ответил на вопросы радиослушателей, поступившие в студию во время прямого эфира.Текст и фотоматериал Главного управления МЧС России по г. Москве

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:17 11:55 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости