Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

17 января 2023 года Главное управление МЧС России по Кемеровской области – Кузбассу празднует 66-летие

История Главного управления МЧС России по Кемеровской области – Кузбассу неразрывно связана с историей развития гражданской обороны. Свое начало история Главного управления берет с 17 января 1957 года, когда штаб местной противовоздушной обороны г. Кемерово был преобразован в штаб МПВО Кемеровской области. Многое изменилось за 66 лет – сформировалась общегосударственная система гражданской обороны, с ходом времени менялись ее задачи, а 27 декабря 1990 года был создан корпус Российских спасателей, последующие преобразования корпуса привели к созданию МЧС России. Вскоре штаб ГО Кемеровской области был переформирован в Главное управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Кемеровской области, сегодня - Главное управление МЧС России по Кемеровской области – Кузбассу.

Неизменно все эти годы работа при ликвидации чрезвычайных происшествий требует высокой квалификации, инициативности, ответственности, мужества и готовности к самопожертвованию, ведь девиз МЧС России – Предупреждение, спасение, помощь.

Сегодня в Главном управлении состоялось торжественное собрание, посвященное юбилейной дате. На нем были отмечены областными и ведомственными наградами отличившиеся в служебной деятельности сотрудники, а также ветераны службы.

Так, нагрудным знаком «Отличный пожарный» был награжден старший пожарный беловского пожарно-спасательного отряда Александр Кузнецов. Александр служит в системе МЧС России менее десяти лет, но уже не раз в условиях, сопряженных с серьезным риском, проявил себя самоотверженно, при этом демонстрируя высокий профессионализм.

Вместе с тем, сегодня за добросовестную и результативную службу, профессионализм, огромную работу по развитию здоровьесбережения и культуры безопасности жизнедеятельности, а также особое внимание к вопросам воспитания подрастающего поколения областными наградами, в том числе медалями «За служение Кузбассу» и Серебряным нагрудным знаком «Кузбасс», награждены члены сборной команды Кузбасса по пожарно-спасательному спорту.

Новость на сайте МЧС Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:17 15:48 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости