Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

17 января 2023 года Профилактический визит в Наримановский психоневрологический интернат

Начальник ОНД и ПР по Наримановскому району Артемий Наумов нанёс профилактический визит в Наримановский психоневрологический интернат.

В соответствии со ст. 45 Федерального закона от 31 июля 2020 г. № 248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в РФ» определен ряд профилактических мероприятий, которые могут проводить контрольные (надзорные) органы, одним из таких мероприятий является профилактический визит.

В ходе встречи была проведена беседа с персоналом, работающим в ночное время, по соблюдению правил пожарной безопасности, действиям в случае возникновения пожара или чрезвычайной ситуации. Особое внимание Артемий Наумов обратил на такие пожароопасные факторы как курение, неправильная эксплуатация электронагревательных приборов, неосторожное обращение с огнём, так как большую вероятность возникновения возгорания в психоневрологическом интернате могут спровоцировать люди, проживающие в нём.

Начальник ОНД и ПР рассказал о правилах применения первичных средств пожаротушения и вручил памятки по соблюдению правил пожарной безопасности. Отметим, что обеспечение пожарной безопасности на социальных объектах с круглосуточным пребыванием людей находится под постоянным контролем сотрудников ГУ МЧС России по Астраханской области.

Новость на сайте МЧС Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:17 11:38 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости