Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

17 января 2023 года В Нягани сотрудники МЧС рассказали школьникам об особенностях профессии пожарного-спасателя

Сотрудники 4 пожарно-спасательного отряда подробно рассказали старшеклассникам о порядке приема в профильные ВУЗы МЧС России, о требованиях для поступления и условиях несения службы.

«Ребята на данном этапе определяют приоритетные направления в выборе предметов для дальнейшего более углублённого изучения и сдачи ЕГЭ. Поэтому очень важно проводить уроки профориентации, чтобы старшеклассники узнали как можно больше о профессии пожарного, сотрудника МЧС, чтобы определиться с выбором профессии», - пояснила специалист отделения кадров Анна Немченко.

В свою очередь инспектор по боевой и физической подготовке Юрий Сулимов подробно рассказал школьникам об учебных предметах в образовательных учреждениях МЧС, о необходимой физической подготовке кандидатов, о требованиях к здоровью, дальнейшем распределении по окончанию учебных заведений.

Напомним, что поступить абитуриенты могут выбрать обучение в нескольких ВУЗах страны:

• Академия Государственной противопожарной службы МЧС России (сайт вуза - academygps.ru);

• Санкт-Петербургский университет Государственной противопожарной службы МЧС России (сайт вуза - igps.ru);

• Ивановская пожарно-спасательная академия Государственной противопожарной службы МЧС России (сайт вуза - edufire37.ru).

На очные отделения принимаются граждане РФ в возрасте от 17 до 25 лет, имеющие среднее или среднее профессиональное образование, способные по своим личным, деловым, профессионально-психологическим качествам, физической подготовке и состоянию здоровья выполнять обязанности, возложенные на личный состав МЧС России.

Желающим поступить в вузы МЧС России следует обратиться в Главное управление. Кандидатам необходимо собрать пакет документов и пройти предварительное медицинское освидетельствование по месту жительства, а после - военно-врачебную комиссию. Кроме того, предстоит сдать нормативы по физподготовке. В случае успешного прохождения всех этих этапов абитуриенты направляются в вузы МЧС России для прохождения вступительных испытаний. С ними можно ознакомиться на сайте интересующего вас учебного заведения.

Зачисление на 1 курс на бюджетную форму обучения проводится по количеству баллов, набранных по результатам ЕГЭ и дополнительных вступительных испытаний.

Прием заявлений и документов производится управлением кадровой, воспитательной работы и профессионального обучения Главного управления МЧС России по ХМАО-Югре по адресу: г. Ханты-Мансийск, ул. Студенческая 5 а. Контактный телефон: +7 (3467) 397-807.

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:17 09:56 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости