Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

16 января 2023 года Тренировочные спуски сотрудников водолазной службы

Тренировочные спуски сотрудники водолазной службы должны проводить согласно графику, вне зависимости от времени года и погодных условий. Потому что от постоянных тренировок зависит не только качество работы, но и жизнь самого водолаза. В Астраханской области происшествия на воде происходят круглогодично, поэтому специалисту надо быть готовым к действиям в любое время.

Водолазы 1 отдельного поста (по охране акваторий) 40 ПСЧ регулярно проводят практические спуски, в ходе которых отрабатывают задачи водолазной станции при нештатных ситуациях и в условиях отрицательных температур, практикуют погружение и ориентирование подо льдом.

«Наличие льда значительно осложняет пребывание водолаза под водой, ведь тут не предусмотрен самостоятельный подъём или всплытие. Спуски позволяют поддерживать на должном уровне физическое и психологическое состояние сотрудника» - рассказал начальник водолазной службы Руфат Сариев.

На этот раз спасатели выбрали место для спусков на р. Гондуринская протока, глубина погружения составляла 3 метра, тренировка осложнялась сильным боковым ветром, но, тем не менее, водолазам удалось выполнить все поставленные задачи.

Новость на сайте МЧС Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:16 18:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости