Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

16 января 2023 года Утечка теплоносителя в Мегионе находится на контроле Главного управления МЧС России по Югре

10 января 2023 года в результате порыва подающего трубопровода теплосети на пересечении улиц Кузьмина и Нефтяников в Мегионе произошла утечка теплоносителя, которая вызвала срабатывание системы защиты котлов котельной «Южной» и остановку котельной. На протяжении нескольких часов службы обеспечения города восстанавливали штатный режим котельной. По факту аварии было проведено внеочередное заседание КЧС и ОПБ, на котором было принято решение о введении режима «Повышенной готовности» и спланированы мероприятия по устранению последствий аварии. На помощь коммунальным службам пришла местная нефтяная компания, которая направила необходимую технику и дополнительные аварийные бригады. Всю ночь аварийные бригады восстанавливали давление в системе теплоснабжения.

«На месте работает оперативный штаб, который координирует распределение работ аварийных бригад по участкам и адресную работу с населением города Мегион. Для устранения последствий коммунальной аварии будут дополнительно работать до 50 человек, прибывших из соседних муниципальных образований. Они будут работать в тех домах, в подъездах которых еще нет тепла», - комментирует с места происшествия руководитель оперативного штаба Главного управления - заместитель начальника управления гражданской обороны и защиты населения Главного управления Евгений Тарабыкин.

Ситуация в круглосуточном режиме контролируется Главным управлением МЧС России по Ханты-Мансийскому автономному округу-Югре, постоянно проводится оценка достаточности сил и средств.

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:16 17:19 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости