Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

16 января 2023 года И вновь робот-пылесос стал причиной пожара в Удмуртии

В эпоху высоких технологий, новомодные девайсы вошли в обиход почти в каждый дом. Мы не можем вообразить себе жизнь без ноутбука, смартфона, микроволновки и т. д. При этом, забываем и не думаем о правилах пожарной безопасности!Так, 14 января 2023 года, в городе Воткинске из-за технической неисправности робота-пылесоса и несоблюдения правил пользования электроприборами произошел пожар на четвертом этаже в двухкомнатной квартире 5-этажного жилого дома. Семья, уходя из дома, поставила робот-пылесос на зарядку, в надежде на то, что придя домой, их будет ждать чистота.

В результате, гаджет едва не оставил семью без крова. К счастью, благодаря бдительным соседям, которые своевременно вызвали пожарных, большой беды удалось избежать. Приехавшие незамедлительно пожарные установили автолестницу и, разбив окно квартиры, буквально за две минуты предотвратили возгорание. Квартира была спасена. Удалось избежать потери значительной части имущества.

Напомним, аналогичный случай произошел в октябре прошлого года в Глазове. Причиной пожара явился также оставленный без присмотра робот-пылесос.

МЧС Удмуртии напоминает, будьте внимательны к работающим электрическим приборам в вашем доме. Даже если производители разрешают оставлять их на некоторое время без присмотра (робот-пылесос может работать в течение 1-го - 2-х часов), это не значит, что они безопасны при эксплуатации.

Оставленный без внимания работающий электроприбор может сломаться или возникнет аварийный режим работы.

Строго соблюдайте все правила инструкции и пожарной безопасности! Не оставляйте включенными электроприборы, уходя из дома!

Новость на сайте МЧС Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:16 15:35 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости