Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

16 января 2023 года Профилактика в "Мечте"

Обучение детей с физико-психическими особенностями правилам пожарной безопасности очень важно. Такие ребята особо уязвимы при чрезвычайных ситуациях, поэтому важно научить их хотя бы базовым установкам, которые помогут предотвратить пожар и спасти их жизни.

Инспекторский состав отдела надзорной деятельности и профилактической работы Сланцевского района на постоянной основе проводит профилактическую работу с воспитанниками Сланцевского центра для инвалидов «Мечта». Данное учреждение осуществляет деятельность на территории города Сланцы и района, оказывает социальную помощь семьям и несовершеннолетним, находящимся в трудной жизненной ситуации, обеспечивая соблюдение при этом всех установленных законодательством требований.

Инспекторы ОНДиПР с помощью персонала заведения обучают детей правилам безопасного поведения. Обучение проводится с помощью следующих методов: игровые ситуации, игровые тренинги, индивидуальные беседы. Так как дети имеют разный набор особенностей здоровья, важно беседовать с ними индивидуально, находить подход.

За период работы с 2021 года детей центра удалось обучить, как действовать при пожаре, как вызвать пожарную службу, как избежать пожара. Ребята наизусть выучили, что со спичками баловаться нельзя, костер после себя обязательно нужно затушить, они обучают этим правилам своих сверстников. Хочется отметить, что такие дети очень отзывчивые, внимательные и послушные ученики.Так, и в этот визит инспектор ОНДиПР Сланцевского района Яна Комарова провела с детьми игру по пожарной безопасности. Ребята проиграли ситуацию как вызвать пожарную службу, встретить пожарную машину, чем можно потушить маленький очаг возгорания, как спасти домашнее животное и помочь близким.ОНДиПР Сланцевского района

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:16 14:24 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости