Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

16 января 2023 года Акция «Новый год – без пожарных хлопот!» прошла в Белгороде

В завершение новогодних праздников в областном центре сотрудники Главного управления МЧС России по Белгородской области совместно с региональным отделением Всероссийского добровольного пожарного общества и специалистами территориального общественного самоуправления «Сумской» областного центра провели социально-профилактическую акцию «Новый год – без пожарных хлопот!».

Ежегодно в преддверии Новогодних и Рождественских праздников жители частного сектора на улице Сумской областного центра украшают фасады своих домов яркой мишурой, игрушками и разноцветными гирляндами, а в новогодние и рождественские дни проводят у елки массовые гуляния с колядками и ряжеными. Очень важно при этом соблюдать необходимые меры пожарной безопасности, украшая дома и используя электрические гирлянды с соблюдением рекомендаций специалистов МЧС России.

В этом году по инициативе территориального общественного самоуправления «Сумской» города Белгорода и членов клуба добровольных пожарных «Прометей», зарегистрированного при региональном отделении ВДПО, в очередной раз прошла акция «Новый год – без пожарных хлопот!». Она направлена на то, чтобы привлечь внимание жителей частного сектора к соблюдению правил пожарной безопасности. В ходе акции на площадке перед домом № 229 на улице Сумская для взрослых и детей разыгралось необычное представление: все присутствующие водили хороводы, пели русские народные песни, читали стихи. А инспекторы отдела надзорной деятельности и профилактической работы города Белгорода Главного управления МЧС России по Белгородской области во время мероприятия напомнили белгородцам правила пожарной безопасности.

В завершении акции сотрудники МЧС и специалисты ВДПО подвели итоги конкурса на лучшее и безопасное украшение подворья, вручили хозяевам-победителям подарки и грамоты за безопасное проведение праздника.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:16 14:31 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости