Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

16 января 2023 года Лекции по безопасности на замерзших водоемах в зимний период в школе искусств

В преддверии Крещенских купаний, государственным инспектором по маломерным судам инспекторского участка (г. Суоярви) Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Республике Карелия проведены лекции в городской школе искусств. Ученикам напомнили о запрете несанкционированного купания и опасности массового выхода людей на лёд водоёмов, правила передвижения по льду в зимний период, действия при провале под лёд.

Целью урока стало формирование у детей элементарного представления о безопасном поведении на водоемах. Специалисты сообщили, что в осенне-зимний период запрещается выходить на лед, переправляться через реку или озеро, измерять прочность льда ударом ноги, кататься на нем.

В ходе проведения занятия продемонстрированы средства помощи и спасения, даны квалифицированные ответы на интересующие детей вопросы о комплексной безопасности на водоемах и тонкостях работы в зимний период, а также детям напомнили порядок вызова экстренных служб. Педагогам вручены памятки «Осторожно, тонкий лёд»!

Проведение подобных мероприятий является важной составляющей в пропаганде безопасности детей в различных жизненных ситуациях.

К сожалению, многие дети, играя вблизи водоемов, теряют бдительность, забывая о правилах безопасности. Если постоянно рассказывать воспитанникам детских садов и школ об опасностях, которые таит в себе тонкий лед, информировать о мерах предосторожности, то можно избежать многих происшествий и чрезвычайных ситуаций.

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:16 13:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости