Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

16 января 2023 года В морозную погоду важно соблюдать правила безопасности

По прогнозам синоптиков, в период с 17 по 19 января на севере региона сохраняется сильный мороз. На юге Таймырского муниципального района температура воздуха местами -50°С и ниже, в Эвенкийском муниципальном районе -55°С и ниже.

Суровая зима является серьёзным испытанием для граждан. Прежде всего, позаботьтесь о пожарной безопасности в доме. Печное, газовое и электроотопление должны быть под чутким контролем, а электроприборы должны быть только заводского производства.

Выходя из дома, одевайтесь теплее, больше двигайтесь. Учитывайте, что в морозы дети и пожилые люди могут находиться на улице 15-20 минут.

Автомобилистам, выезжающим за пределы населенных пунктов, стоит брать в поездку теплые вещи и горячее питье. В багажнике всегда должны быть в наличии буксировочный трос, запасное колесо, домкрат, провода для «прикуривания», медицинскую аптечку. Помните, что в поездке важна водительская выручка, поэтому не проезжайте мимо, если увидите стоящий автомобиль и голосующего водителя - возможно, ему нужна помощь.

Добавим, в настоящее время на территории края действуют 99 стационарных пунктов обогрева.

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:16 14:12 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости