Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

16 января 2023 года В центре Архангельска ликвидирован пожар в банном комплексе

Сегодня ночью пожар произошел в банном комплексе «Форд Нокс». Вызов в экстренные службы о пожаре на улице Выучейского поступил в 01:43 от администратора сауны. До прибытия пожарных отдыхающие сауны самостоятельно попытались потушить возгорание огнетушителем, но безуспешно. Люди и администратор сауны самостоятельно эвакуировались на свежий воздух.Через 7 минут после поступления вызова, по прибытию первых пожарных наблюдалось горение на первом и мансардном этаже. Огонь выходил из окон. В ходе разведки было установлено, что горение происходит в межэтажном пространстве. Существовала угроза распространения пламени по всему зданию. Руководителем тушения пожара был объявлен ранг 1-бис, запрошены дополнительные силы и средства.

Пожар ликвидирован с установкой двух автоцистерн на пожарные гидранты в 80 и 100 метрах от места происшествия. Благодаря грамотным и оперативным действиям пожарных здание удалось отстоять от огня. На месте работал личный состав АОСС им И.А.Поливаного, 1 ПСЧ, 3 ПСЧ, СПСЧ им В.М.Петрова и СПТ. Работало 6 звеньев ГДЗС.

В результате пожара повреждена и разобрана кровля на 50 кв.м, межэтажное перекрытие на 40 кв.м, повреждены стены, потолок помещений 1-го этажа и мансардного этажа на 120 кв.м. Над установлением причин произошедшего работают органы дознания МЧС России и специалисты испытательной пожарной лаборатории. Пострадавших нет.

Пресс-служба ГУ МЧС России по Архангельской области

Новость на сайте МЧС Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:16 09:51 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости