Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

16 января 2023 года Ледовая обстановка на водоёмах Сортавальского муниципального района в преддверии Крещения Господня

В целях обеспечения безопасности людей, предотвращению чрезвычайных ситуаций на водных объектах,а также в преддверии празднования «Крещение Господне», сотрудниками инспекторского отделения (г. Сортавала) Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Республике Карелия, в минувшие выходные проводилось обследование состояния и толщины льда на водоёмах Сортавальского муниципального района.

Мониторинг ледовой обстановки показывает, что толщина ледяного покрова в з. Ляппиярви в р-не Никольской церкви Валаамского подворья ( Красная горка) составляет — прозрачный лёд-15 см, мутный 25 см.

Уважаемые жители и гости района! Помните, лёд на водоёмах - это зона повышенного риска! Ежегодно погибает огромное количество людей именно из-за несоблюдения правил безопасности при нахождении на льду. Крещенские купания будут проходить:

-в ночь с 18.01 на 19.01.2023г. С 24:00 до 2:00;-днём 19.01.2023 с 11:00 до 17:00.Будет организовано дежурство ГИМС, ПСО г.Сортавала, МВД и медицинских работников ГБУЗ «Сортавальская ЦРБ»

Берегите свою жизнь и жизнь Ваших близких!

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:16 09:50 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости