Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

16 января 2023 года МЧС России проводит профилактическую работу по детской безопасности

Безопасность детей в приоритете у сотрудников МЧС России. С детьми и подростками проводятся обучающие мероприятия в области пожарной безопасности. Сотрудники спасательного ведомства знакомят подрастающее поколение с правилами безопасности в быту, в школе, на улице, алгоритму действий во время пожара, с историей пожарной охраны и работой огнеборцев.

Так, сотрудники ОНДПР по Мглинскому району провели познавательное мероприятие в воскресной школе при храме в честь Успения Пресвятой Богородицы г. Мглина.

Ребятам рассказали об основных причинах возникновения пожара, о правильных действиях в случае пожара, напомнили номера телефонов экстренных служб. Для закрепления материала детям продемонстрировали познавательные видеоролики, раздали памятки по пожарной безопасности.

13 января сотрудники спасательного ведомства посетили Трубчевскую школу-интернат. Была проведена тренировки по эвакуации детей и персонала из здания спального корпуса, в которой участвовали 90 человек.Кроме того, сотрудники ОНДПР по Трубчевскому району провели обследование здания и помещений спального корпуса школы: проверили эвакуационные пути и выходы, исправность средств пожарной автоматики, наличие и исправность первичных средств пожаротушения. Закончилось профилактическое мероприятие проведением инструктажа с персоналом и детьми.

По материалам ОНДПР по Мглинскому и Трубчевскому районам Главного управления МЧС России по Брянской области

Новость на сайте МЧС Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:16 09:16 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости