Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

15 января 2023 года Ежедневные профилактические рейды по пожарной безопасности на территории Пермского края помогают сохранить жизни

В целях предупреждения пожаров и гибели людей, повышения уровня противопожарной обстановки сотрудниками подразделений Главного управления МЧС России по Пермскому краю ежедневно проводятся профилактические рейды, направленные на обеспечение пожарной безопасности в жилом секторе.

С начала года сотрудниками 87 пожарно-спасательной части (с. Барда), 91 пожарно-спасательной части (п. Октябрьский), 86 пожарно-спасательной части (г. Чернушка) 22 пожарно-спасательного отряда Главного управления МЧС России по Пермскому краю, 18 отдела надзорной деятельности и профилактической работы проведено 11 сходов (встреч) в частном жилом секторе, на досках объявлений размещены памятки по соблюдению требований пожарной безопасности, проведено 433 обхода частных жилых домов, проинструктировано 904 человека, вручено 207 памяток.

В профилактическом рейде в п. Октябрьский, вместе с сотрудниками подразделений Главного управления МЧС России по Пермскому краю приняли участие представители администрации Октябрьского городского округа, Межмуниципального отдела МВД России по Октябрьскому городскому округу и Межрайонного территориального управления № 4 Министерства социального развития Пермского края.

В Краснокамском городском округе прошли межведомственные рейды с посещением семей, находящихся в социально опасном положении, а также социально неблагополучным семьям.

Члены комиссии в состав которой вошли сотрудники 15 отдела надзорной деятельности и профилактической работы, сотрудники 11 пожарно-спасательной части (г. Краснокамск) 21 пожарно-спасательного отряда Главного управления МЧС России по Пермскому краю, представители комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Краснокамского городского округа, инспекторы по делам несовершеннолетних Межмуниципального отдела МВД России по Краснокамскому городскому округу провели профилактические беседы по соблюдению требований пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления и электронагревательных приборов, рассказали о действиях в случае возникновения пожара, вручили памятки «О соблюдении мер пожарной безопасности в жилье», а также о соблюдении требований пожарной безопасности в период аномально низких температур.

Для своевременного обнаружения пожара многодетным семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации вручили автономные дымовые пожарные извещатели.

Кроме того, специалисты не упустили возможность напомнить, что выходить на не прочный лёд – «Опасно!».

Профилактические мероприятия по соблюдению населением требований пожарной безопасности прошли в Чусовском городском округе и на территории районов города Перми.

В связи с ухудшением обстановки с пожарами, связанной с ростом пожаров на всей территории Березниковского, Соликамского, Красновишерского городских округов, в Александровском, Кочевском и Косинском муниципальных округах увеличено количество проводимых мероприятий с населением в жилом фонде, направленных на предупреждение возникновения пожаров.

Уважаемые жители и гости Пермского края! Напоминаем, что пожар легче предупредить, чем устранять его последствия!

Соблюдайте Правила противопожарного режима!

Берегите себя и своих близких!

Новость на сайте МЧС Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:15 19:24 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости