Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

15 января 2023 года В зимний период необходимо соблюдать безопасность на льду!

Большинство детей с большим нетерпением ждут зиму, чтобы вдоволь накататься на санках, коньках, поиграть в хоккей, поэтому очень часто малыши пренебрегают всеми правилами безопасности. Поэтому сотрудники ведомства приходят в школы и дошкольные образовательные учреждения, чтобы рассказать детям про безопасность на льду в зимний период.

Так, на этой неделе государственным инспектором по маломерным судам Кондопожского инспекторского отделения Михаилом Ламиным проведено занятие на свежем воздухе в «Центре помощи семье и детям «Надежда» ОПСС № 3» на тему «Опасности на водоёмах в зимнее время, применение спасательных средств».

Во время встречи специалист рассказал про основные правила поведения на водных объектах в данный период, способах самоспасения и правилах оказания первой помощи на воде, показал, как правильно надевать и использовать спасательный жилет, показал технику забрасывания спасательного круга утопающему.

В завершение, дети отметили, что занятия в игровой форме помогли быстрее усвоить правила безопасности зимой. Они поблагодарили сотрудника МЧС и пообещали строго следовать полученным советам.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112).

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:15 14:45 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости