Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

15 января 2023 года Начинаем год с разъяснения детям основ из «Азбуки безопасности»

В библиотеке № 5 города Кунгура для учащихся начальных классов старшим пожарным 143 пожарно-спасательной части 13 пожарно-спасательного отряда Александром Сотниковым и инспектором центра Государственной инспекции по маломерным судам города Кунгура Романом Козионовым проведен урок по основам безопасности жизнедеятельности на тему «Основные правила безопасного поведения в зимний период времени».

Во время урока дети принимали активное участие в беседе, задавали много вопросов и сами давали ответы спасателям.

В свою очередь, школьникам подробно объяснили, что нужно делать и как правильно себя вести, если кто-то попал в беду.

- Не оставайтесь равнодушными к чужой беде. Увидели упавшего человека - подайте руку, видите лежащего на улице человека - вызовите скорую помощь, заметили у соседа в доме нарушение правил эксплуатации печного отопления – предупредите его об опасности. Увидели ребенка, одиноко бредущего по улице в сильный мороз - спросите, может, ему нужна Ваша помощь, - подчеркнул в беседе с детьми Роман Козионов, инспектор центра Государственной инспекции по маломерным судам города Кунгура.

Каждый ученик закрепил знания по пожарной безопасности и получил «Памятку по безопасному поведению детей на воде в зимний период».

Открытый урок стал первым мероприятием в этом году, проведение которого было запланировано в рамках цикла «Азбука безопасности».

С наступлением морозной погоды и становлением льда на водоемах сотрудники МЧС России организуют специальные рейды с целью профилактики несчастных случаев на водоемах. В ходе мероприятий проводятся профилактические и разъяснительные беседы среди населения.

Работа спасателей по профилактике несчастных случаев на водоемах на этом не заканчивается. Дополнительно к рейдам в зимний период времени сотрудники МЧС России посещают образовательные учреждения, школы и детские сады, в которых с педагогами, учениками и воспитанниками проводят занятия по безопасности.Особое внимание при проведении профилактических мероприятий уделяется соблюдению правил безопасности на льду в период его формирования, ведь выходить на тонкий лед категорически запрещено!

Новость на сайте МЧС Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:15 15:18 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости