Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

15 января 2023 года Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы провели профилактические занятия со студентами на тему пожарной безопасности

Чтобы предотвратить трагедию, очень важно научить людей избегать несчастных случаев. Одно из таких мероприятий провел начальник ОНД и ПР по мкр. Железнодорожный ОНД и ПР г.о. Балашиха УНД и ПР ГУ МЧС России по МО майор внутренней службы Д. Осипенков. Он напомнил студентам Московского авиационно-ремонтного завода ДОСААФ, как правильно вести себя в случае пожара или иной экстремальной ситуации, что делать и как оказать первую помощь при несчастном случае и, главное, как избежать чрезвычайных ситуаций, а также основные правила безопасного поведения на льду водоемов. Сотрудник МЧС России привел примеры несчастных случаев, которые закончились трагедией из-за неосторожного обращения с огнем. С ребятами отработали алгоритм действий, предпринимаемых при обнаружении очага пожара, провели эвакуацию из здания. А также до них довели правила пользования огнетушителями.

Главная цель подобных профилактических мероприятий — минимизировать риск пожаров и отработать четкое взаимодействие в случае происшествий. Мы регулярно проводим такие беседы. Это постоянная и планомерная работа будет продолжаться и совершенствоваться, ведь речь идет о безопасности, здоровье и жизни людей. Благодаря этой работе жители городского округа Балашиха знают важнейшие правила пожарной безопасности, как себя вести и что делать в случае пожара.

Новость на сайте МЧС Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:15 11:09 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости