Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

15 января 2023 года Сотрудники МЧС России напомнили детям правила безопасности

В целях недопущения возникновения пожаров по причине шалости детей инспекторы отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Богородицкому и Куркинскому районам провели беседы на тему «Пожарная безопасность в доме».

Детям муниципального дошкольного образовательного учреждения «Детский сад №10 комбинированного вида» Богородицкого района и общеобразовательного учреждения «Куркинская средняя общеобразовательная школа №2»Куркинского района в игровой форме сотрудники МЧС России разъяснили, какие правила необходимо соблюдать, чтобы не допустить возникновения пожара. Именно в этом возрасте дети лучше усваивают новые правила и, играя, стараются выполнять все задания.

Ежедневно, в целях стабилизации обстановки с пожарами, инспекторы отдела надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Тульской области проводят подворовые обходы и профилактические беседы с населением с целью исключения случаев возникновения пожаров и происшествий на водных объектах.

Так, за прошлую неделю инспекторским составом отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Богородицкому и Куркинскому районам проведено 102 подворовых обхода, в ходе которых мерам пожарной безопасности проинструктировано 114 человек. Проведено 4 схода с гражданами с охватом 39 человек. При проведении профилактических мероприятий населению вручались памятки на противопожарную тематику.

Гражданам рассказали об их действиях в случае возникновения пожара и правилах пожарной безопасности в жилье.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Тульской области

Новость на сайте МЧС Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:15 10:55 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости