Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

15 января 2023 года Сотрудники пожарной охраны продолжают обучать детей правилам безопасности

После новогодних праздников ученики вновь приступили к занятиям в школах. Для учащихся вторых и третьих классов Гимназии города Югорска третья четверть началась с уроков безопасности. И хотя время салютов и бенгальских огней осталось позади, о собственной безопасности нужно помнить всегда - как в праздники, так и в будни. Именно поэтому в гости к школьникам и пришли специалисты противопожарной службы.

В беседе с сотрудником 9-го пожарно-спасательного отряда ребята ещё раз вспомнили, что такое пожар, отчего он происходит, и какие серьезные последствия влечет за собой. Также разобрали все действия, которые необходимо выполнить в случае возникновения пожара. Выучили, запомнили и на всякий случай записали в своих тетрадях номер телефона для вызова пожарной охраны и других экстренных служб.

Мероприятия по безопасности прошли и в детских садах. Воспитанники дошкольных групп школы №6 побывали в пожарной части на экскурсии. А к дошколятам из Лицея им. Г.Ф. Атякшева пожарные сами направились в гости. На встрече они рассказали о роли огня в жизни человека: он может быть очень полезным для людей, но при этом и всегда крайне опасным. Также показали технику и пожарно-спасательное оборудование. Особый интерес у ребят вызвала экипировка пожарных. Им разрешили ее примерить на себя, а также посидеть в пожарной машине и сделать фотографии на память.

«Профилактическая работа с детьми у нас проходит на постоянной основе, - говорит заместитель начальника 9-го пожарно-спасательного отряда Максим Сысойкин. – Мы встречаемся с ребятами и рассказываем о правилах безопасности во все сезоны, потому что каждое время года – будь то весна, лето, осень или зима - имеет свои риски. Используем для обучения разные формы и методы, но все с главной целью – научить детей осознанно и ответственно относиться к выполнению правил безопасности, вооружить знаниями, умениями и навыками, необходимыми для исключения возникновения каких-либо происшествий и, если всё-таки они возникли, знать, как действовать в экстремальной ситуации».

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:15 10:49 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости