Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

15 января 2023 года В Красноярском крае ожидается снегопад

По прогнозам синоптиков, 16 января днем на западе и севере центральных районов, а также в южных районах местами ожидается сильный снег, в центральных и южных районах на дорогах гололедица.

Рекомендуем гражданам плотно закрыть окна и вентиляционные отверстия в домах, подготовить инвентарь для уборки снега и все необходимое на случай отключения электроэнергии: фонарик, запасные батарейки, свечи. На улице обходите здания во избежание падения с крыш снега, не подходите близко к деревьям, линиям электропередач.

По тротуарам передвигайтесь осторожно, аккуратно пересекайте проезжую часть. Автомобилистам необходимо быть внимательнее, избегать опасных маневров, выбирать оптимальную дистанцию и скорость, так как в зимнее время года с учетом гололедных явлений и снегопада тормозной путь увеличивается в разы. Если непогода застала вас на дороге, припаркуйте автомобиль и переждите снегопад в ближайшем общественном заведении.

Если вы находитесь за городом, остановитесь на обочине, по возможности постарайтесь добраться до ближайшей заправки или кафе и переждать непогоду. В настоящее время на загородных трассах действуют стационарные пункты обогрева. О том, где они размещены, можно ознакомиться по ссылке.

Отметим, 16 января на севере региона сохраняется морозная погода. На юге Таймырского муниципального района температура воздуха местами -50°С и ниже, в Эвенкийском муниципальном районе -55°С и ниже.

Жителям края рекомендуют соблюдать меры пожарной безопасности в условиях сильного понижения температуры. Следует избегать перекала печей, присматривать за ними. Используйте для обогрева исправные и сертифицированные электрообогреватели, не перегружайте сеть мощными электрическими приборами.

Перед выходом на улицу подготовьте теплую одежду, обувь. Закрывайте руки, уши и нос от холода. На улице чаще двигайтесь и воздержитесь от употребления алкоголя.

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:15 12:35 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости