Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

15 января 2023 года Безопасный поход на «Красноярские столбы»: рекомендации спасателей

Красноярцы и гости города посещают национальный парк в компании друзей или проводя отдых с семьей, недооценивая те опасности, с которыми могут столкнуться.

Так, 5 января девушка получила растяжение ноги на Красноярских Столбах. Краевые спасатели оказали ей первую помощь и доставили до ул. Свердловской. 3 января мужчина получил перелом руки, требовалась эвакуация. Спасатели Красноярского поисково-спасательного отряда выехали на место, оказали помощь мужчине, а затем доставили его до ул. Свердловской.

В Главном управлении рекомендуют гражданам, кто планирует посещение «Столбов», уделить внимание мерам безопасности. Предупредите своих родных о том, что вы идете в нацпарк, сообщите примерное время, когда вернетесь.

В рюкзак упакуйте аптечку с бинтами, обеззараживающим средством, обезболивающим и необходимыми лекарствами, немного еды, термос с горячим чаем, переносное зарядное устройство. Перед отправкой зарядите мобильный телефон, наденьте тёплую и удобную одежду и обувь.

Не лезьте на скалы без специальной подготовки и необходимого снаряжения, рассчитывайте свои силы. Нельзя покорять вершины во время снегопада, тумана, метели. При встрече с диким животным не подходите близко к нему, не пытайтесь покормить и погладить его – зверь может быть агрессивным.

Если вы идете в поход с детьми, следите ща ними очень внимательно, не позволяйте им убегать. Так, 28 декабря в районе Первого Столба потерялся мальчик. На его поиски выехали краевые спасатели. Позже пришло сообщение, что помощь спасателей не требуется – мальчик вышел самостоятельно к кордону «Нарым».

Если произошла чрезвычайная ситуация, немедленно звоните по телефону 112.

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:15 09:09 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости