Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

15 января 2023 года Рыбакам следует соблюдать осторожность на водоемах из-за снегопада

В регионе потеплело. Любители зимней рыбалки вернутся к своему увлечению. Однако на ближайшие дни синоптики прогнозируют снег и метели. Это может повлиять на видимость на водоеме, а тем самым спровоцировать потерю ориентира.

Особую опасность снежные заносы представляют для тех, кто решил выехать на лед. На крупных водоемах региона, таких как Новосибирское водохранилище, река Обь и озеро Чаны, может образовываться перемет. Специалисты МЧС России напоминают, что выезд на лед на автотранспорте в Новосибирской области строго запрещен. Исключения составляют официально открытые ледовые переправы в Ордынском районе, на которых выставлены спасательные посты. А вот на снегоходе или мотособаке можно выдвигаться на поверхность водных объектов.

Главное управление МЧС России по Новосибирской области предупреждает, что погодные условия в регионе не дают гарантии, что поездка на рыбалку не будет связана с риском потери ориентиров и увязания в снегу. Какой будет улов, мы не знаем, но что с собой помимо рыбацких снастей надо обязательно брать лопаты, тросы, а также увеличенный запас топлива на случай продвижения через снег и буксования – это точно.

Не подвергайте себя риску. Переждите метели в безопасном месте.Фото из открытых источников

Новость на сайте МЧС Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:15 09:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости