Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

14 января 2023 года На Красной площади состоялся товарищеский хоккейный гала - матч между командой детей и спасателей из Тверской области и командой Службы коменданта Московского Кремля

На центральном катке страны на Красной площади состоялся товарищеский хоккейный гала - матч между командой Службы коменданта Московского Кремля и хоккейной командой Тверской области «Волга».

Гости из Тверской области привезли собой не только выдающихся спортсменов, но и подготовили настоящее феерическое выступление творческих коллективов Верхневолжья и Тверскую новогоднюю ярмарку. Зрителям очень понравилась вокально-хореографическая композиция в исполнении народного ансамбля «Весна» и выступление образцового театра танца «Романтика», а Завидовские частушки подняли всем новогоднее настроение. Присутствующие на празднике гости также имели возможность отведать лакомства Тверских кулинаров и Тверского хлебокомбината: сушками, баранками и бубликами угощали желающих отведать Тверскую продукцию аниматоры - снеговики в костюмах ростовых кукол. Во время праздника гостям предлагался горячий чай, блины, пирожки и прочие вкусности.

И вот, наконец, вся творческая группа превратилась в болельщиков, так как было объявлено о начале хоккейного матча между командой Службы коменданта Московского Кремля и хоккейной командой Тверской области «Волга».

В хоккейную команду от Тверской области «Волга» вошли: Воспитанники Митинского детского дома, в котором давно и профессионально развивают хоккей и сотрудники Главного управления МЧС России по Тверской области, являющиеся игроками хоккейной команды «Патриот», они сегодня в синей форме. Помимо турнира для ребят из детского дома была подготовлена культурная программа, включая обзорную экскурсию по Московскому Кремлю. Хоккейная команда «Патриот» была создана в 2019 году по инициативе начальника Главного управления МЧС России по Тверской области. В её состав входят не только действующие сотрудники ведомства региона, но и ветераны МЧС России. Команда состоит из более чем 50 человек, которые приезжают на тренировки в столицу Верхневолжья из других муниципалитетов.

Все игроки команды Службы коменданта Московского Кремля являются действующими сотрудниками силового ведомства, в их числе военнослужащие Президентского полка, проходящие военную службу по призыву.

Слово для торжественного открытия товарищеского хоккейного матча было предоставлено: Коменданту Московского Кремля Сергею Удовенко и Губернатору Тверской области Игорю Михайловичу Рудене. И вот зазвучали самые долгожданные слова, что спортивный праздник «Старый Новый год на ГУМ катке» объявляется открытым».

После торжественного вбрасывания начался 1 период.

Моментами «лед плавился»: игра была честной и упорной, каждая из сторон желала выиграть. Шайба буквально летала по корту, а игроки разрезали лед, устремляясь из обороны в очередную атаку. Тем не менее, атмосфера доброты и коллективного духа ощущалась на протяжении всего спортивного мероприятия. Поддержать команды пришли и приехали коллеги.

Итог игры -ничья. Победила дружба и взаимовыручка.

Праздник, который был организован Правительством Тверской области, получился красочный, зрелищный и надолго запомнится в памяти присутствующих гостей и участников, а на долгую память останутся яркие фотографии.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). «Телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – 8 (4822)39-99-99.Фотоматериалы пресс-службы Правительства Тверской области

Новость на сайте МЧС Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:14 10:24 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости