Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

14 января 2023 года Даже малая искра уничтожает города

Вчера, 13 января, в восьмом часу вечера два пожарных расчета 19 и 52 пожарно-спасательных частей убыли на улицу Чернышевского в городе Ярцево. По сообщению жителей дома в подъезде было сильное задымление. Уже через 2 минуты первый расчет огнеборцев прибыл по указанному адресу, где они увидели, что из окна квартиры на втором этаже трехэтажного дома идет дым. Пожарные в аппаратах для работы в непригодной для дыхания среде поднялись в горящую квартиру, провели разведку и установили, что в трехкомнатной квартире горит одна из комнат, а двое мужчин, которые находились на момент возгорания в квартире успели покинуть ее. Менее чем за 20 минут профессионалы ликвидировали огонь. В результате случившегося комната выгорела на площади 12 кв.м., смежные комнаты не повреждены, квартира частично закопчена продуктами горения. Пострадавших нет. Как выяснилось позднее у мужчин имеется вредная привычка – курение. Вероятнее всего неосторожность при курении и стала причиной возгорания.

Уважаемые смоляне и гости региона! Главное управление МЧС России по Смоленской области напоминает, что курение вредит не только вашему здоровью! Курящий засыпает, сигарета падает на постельные принадлежности, что может вызвать возгорание.

Окурки, брошенные с балконов или окон, также могут спровоцировать пожар, попав на балконы или лоджии нижерасположенных этажей, где нередко хранятся старые вещи. Также окурок может попасть в квартиру через открытую форточку.

Главное управление МЧС России по Смоленской области напоминает: если вы стали участником или свидетелем трагедии, несчастного случая или оказались в непростой ситуации, звоните на номер «101» (звонки принимаются круглосуточно и бесплатно с городских и мобильных).

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:14 11:03 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости