Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

14 января 2023 года В Заинском районе инспекторы ГПН напоминают гражданам о мерах пожарной безопасности

В зимний период, особенно в дни аномальных холодов возрастает риск роста числа бытовых пожаров и гибели на них людей, поэтому инспекторы ГПН Заинского района не прекращают профилактические обходы жилого сектора, во время которых постоянно напоминают гражданам о соблюдении мер пожарной безопасности и раздают тематические памятки, а также проводят сходы с населением.

Для того чтобы предупредить возникновение пожара в своем жилье и предотвратить гибель и травмирование людей на пожарах, необходимо всего лишь соблюдать элементарные меры пожарной безопасности.

- В зимнее время, особенно в дни аномальных холодов, возрастает риск роста числа бытовых пожаров и гибели в них людей. В основном их причинами в такой период становятся нарушения правил безопасной эксплуатации печей и электрооборудования. А сопутствующими факторами тяжелых последствий пожаров являются невнимательность и потеря бдительности взрослыми, - рассказал начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Заинскому району Андрей Кирилов.

Также не нужно эксплуатировать печи при наличии прогаров и повреждений, не нужно использовать нестандартные самодельные электронагревательные приборы и удлинители для их питания, не нужно оставлять без присмотра печи и включенные обогреватели, и тем более не стоит доверять детям следить за ними.

- Если от розетки исходит легкий треск, надо отключить от нее электроприбор и вызвать электромастера для устранения неисправности, - напоминает Андрей Кириллов.

Новость на сайте МЧС Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:14 09:58 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости