Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

14 января 2023 года Данные по толщине льда на водоемах Костромской области 14 января

Морозы, продержавшиеся в Костромской области несколько дней, отступили. Теперь в регион пришло потепление. Ледовая обстановка благоприятная для совершения зимней рыбалки. Но, несмотря на укрепившийся ледовый покров, при выходе на водоем необходимо быть предельно осторожными и бдительными, потому что под слоем снега все же могут скрываться участки с тонким льдом или даже промоины.

Рекомендуем всем любителям подледного лова рыбы соблюдать правила безопасности. Перед выходом на рыбалку познакомьтесь с толщиной льда на конкретном водоеме и метеорологическими условиями в предполагаемом районе рыбалки.

Особое внимание инспекторы ГИМС МЧС России по Костромской области обращают на то, что каждому рыбаку необходимо иметь при себе средства спасения. Родителям рекомендуется тщательно следить за своими детьми, не допускать игр возле водоемов. Взрослые любители рыбалки должны хорошо знать водоем, строго соблюдать порядок и осторожность при переходах, переездах и проводимых мероприятиях на льду. Толщина и прочность льда на каждом водоеме различны и зависят от температуры воздуха, глубины, скорости течения, снежного покрова. Если плюсовая температура продержалась более трех дней, то лед теряет четверть своей прочности и становится опасным. Поэтому всем находящимся на льду необходимо всегда быть внимательными и осторожными.

Данные по толщине льда по состоянию на 14 января 2023 года представлены в таблице.Фото ГУ МЧС России по Костромской области

Новость на сайте МЧС Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:14 09:52 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости