Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

14 января 2023 года Школьникам рассказали о пожарной безопасности

МЧС России уделяет особое внимание вопросам повышения знаний в области безопасности жизнедеятельности населения. В образовательных учреждениях республики проводится большая профилактическая компания.

В средней школе №25 города Нальчика инспекторы территориального отдела МЧС провели занятия с учащимися старших классов. Ребятам напомнили основные правила поведения при возникновении пожара. В доступной форме рассказали о правилах, которые необходимо всегда соблюдать в школе, дома и на улице, чтобы не допустить пожара. Также представители чрезвычайного ведомства рассказали детям о действиях при возникновении пожара, как избежать отравления продуктами горения и с наименьшим риском для жизни покинуть горящее здание, как правильно вызвать экстренные службы. Ознакомили с характеристиками и работой огнетушителя, продемонстрировав способы применения порошкового огнетушителя.

Урок не прошел в пустую и дал свои результаты. Такие встречи, бесспорно, необходимо проводить как можно чаще, ведь знания и навыки, полученные ребятами в ходе таких уроков, наверняка окажутся для них жизненно важными. Будем надеяться, что полученные знания им не придется применять на практике.

Новость на сайте МЧС Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:14 08:10 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости