Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

14 января 2023 года Память об Андрее жива...

Коверсун Андрей Дмитриевич родился 26 декабря 1971 года, в городе Шостка, Украина. 14 января 1992 года поступил на должность пожарного в специализированную военизированную пожарную часть № 79, 9 отряда военизированной пожарной охраны отдела пожарной охраны Управления внутренних дел Ямало-Ненецкого автономного округа.

14 января 1994 года из 79 пожарной части, дислоцирующейся на Суторминском месторождении (г. Муравленко), в город за денежными средствами для выплаты заработной платы сотрудникам, отправили служебный микроавтобус, в котором находились 8 человек сотрудников и работников пожарной части.

В тот день до банка они так и не добрались… Эта поездка закончилась лобовым столкновением с идущим навстречу грузовиком.

Со слов очевидцев, неожиданно на скользкой трассе со встречной полосы движения на микроавтобус, которым управлял пожарный Андрей Коверсун, вылетел грузовик.

В результате ДТП 23-х летний водитель погиб на месте, 7 пассажиров микроавтобуса были доставлены в Муравленковскую городскую больницу с травмами различной степени тяжести.

В своей недолгой жизни Андрей не успел совершить подвиг. Он просто делал свою повседневную работу по охране объектов нефтегазового комплекса от пожаров и погиб при трагических обстоятельствах, находясь на боевом дежурстве. Пожарный Андрей Дмитриевич Коверсун похоронен на своей родине в городе Шостка, Украина, его имя увековечено на Памятном знаке муравленковским пожарным, погибшим при исполнении служебного долга.

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:14 09:12 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости