Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

14 января 2023 года Вместе с потеплением пришли метели: МЧС России рассказывает, как обезопасить себя в непогоду

В Новосибирской области крепкие морозы отступили. Синоптики прогнозируют днем не ниже -14 градусов, а также снег и метели. Спасатели предупреждают, что неблагоприятные метеоявления могут способствовать возникновению чрезвычайных ситуаций и происшествий.

Западно-Сибирский гидрометцентр передает, что в выходные будет уже теплее, чем в начале недели. Столбик термометра днем будет в пределах -8-14 градусов, ночью – до -20. Западный ветер с порывами до 14-20 метров в секунду. Потепление принесло с собой снег и местами метели.

Главное управление МЧС России по Новосибирской области рекомендует вам учитывать погодные условия и быть внимательными на улице, на дорогах и при выезде на рыбалку. Метели приводят к образованию снежных заносов, что может осложнить дорожно-транспортную обстановку. Водителям, особенно тем, кто планирует поездки на дальние расстояния, необходимо обратить особое внимание на техническое состояние своего автомобиля. Уточните прогноз погоды на ближайшие сутки-двое, в зависимости от времени поездки. При ухудшении видимости лучше всего переждать снегопад в ближайшем придорожном кафе или гостинице.

При возникновении любой чрезвычайной ситуации незамедлительно звоните на единый номер пожарных и спасателей – 101 (набор осуществляется с мобильного и со стационарного телефонов) или на номер 112 – единый номер вызовы экстренных оперативных служб.Фото из открытых источников

Новость на сайте МЧС Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:14 09:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости