Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

13 января 2023 года Патрулирование ГИМС в Харабалинском и Черноярском районах

С начала года сотрудниками государственной инспекции по маломерным судам было проведено 163 пеших патрулирования. Мониторинг ледовой обстановки осуществляется ежедневно во всех районах области, с целью предотвращения происшествий на льду.

Также инспекторы проводят замеры льда и профилактические беседы с астраханцами. Они предупреждают жителей и гостей региона, что в зимний период, при условии устойчивых морозов, водоемы покрываются льдом, но в связи с колебанием температуры воздуха, его толщины может быть недостаточно для безопасного выхода на замерзшую поверхность.

Особое внимание традиционно уделяется любителем рыбной ловли, которые чаще всего попадают в беду на воде. В этом году уже было зарегистрировано одно происшествие с участием троих рыбаков, которые дрейфовали на льдине, к счастью, всё закончилось благополучно.

Уважаемые жители и гости области! Не подвергайте свою жизнь неоправданному риску, не выходите на лед!

Напоминаем, что безопасной толщиной льда для человека считается не менее 10 сантиметров, а для перехода группы – 15 - 20 сантиметров.

Соблюдайте безопасность! Беспечность может привести к трагедии!

ГИМС МЧС России по Астраханской области предупреждает: от соблюдения правил безопасного поведения при нахождении на льду зависит Ваша жизнь и здоровье!

Новость на сайте МЧС Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:13 16:07 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости